Искусственное покрытие для детской площадки, как выбрать

Искусственное покрытие для детской площадки купить в Минске

Искусственное покрытие для детской, спортивной площадки

Искусственное покрытие для детской, спортивной площадки, как выбрать. Искусственная трава, изготовленная из полимерных материалов, – это современная имитация натурального посевного или рулонного газона. Состоит искусственное покрытие из прорезиненной основы и полиэтиленового ворса. Сегодня искусственное покрытие широко используется для оформления спортивных и детских игровых площадок. Также, в целях декорирования общественных и личных территорий (например, дачных участков).

Достоинства искусственной травы для укладки на детской площадке

Самые первые искусственные газоны, появившиеся полвека назад, предназначались для покрытия стадионов. Натуральная растительность на таких площадях подвергалась постоянному вытаптыванию и очень быстро теряла свежесть и внешнюю привлекательность. Кроме того, обслуживание стадионов с натуральной травой обходилось слишком дорого.

Позднее преимущества пластиковых газонов оценили и ландшафтные дизайнеры. Трава искусственного покрытия незаменима, если:

  • Во-первых, грунт участка непригоден для выращивания натуральной травы.
  • Во-вторых, площадка испытывает постоянные механические воздействия.
  • В-третьих, часть участка сильно затенена, и из-за сырости естественная растительность чувствует себя неважно.
  • Кроме того, необходимо дополнить или улучшить естественную композицию.

Назначение искусственного покрытия зависит от степени жесткости ворса. Огромной популярностью искусственная трава пользуется у владельцев дачных и приусадебных участков. Она хороша для:

  • Прежде всего, оборудования детских игровых зон.
  • Кроме того, оформления террас и балконов.
  • Также, создания зеленых зон вокруг бассейнов.
  • Более того, обустройства территорий, предназначенных для спортивных занятий.
  • Безусловно, использования в качестве декоративных элементов при создании ландшафтных композиций.

Искусственная трава для декора – неприхотливый универсальный материал, альтернатива естественной зелени. Полиэтиленовая зелень обычно выкладывается в труднодоступных и проблемных местах, а также широко используется для оформления интерьеров.

Рекомендации по выбору искусственного покрытия

Искусственный газон можно приобрести на сайте компании, где товар представлен в широком ассортименте.

Цена на искусственный газон зависит от марки производителя и качества конкретной модели. Перед покупкой следует уделить внимание следующим деталям:

  • Внешнему виду покрытия. Блестящие, жесткие и однородные по цвету изделия изготовлены из недорогого материала и пригодны лишь в качестве декоративных элементов. Матовый окрас, напротив, свидетельствует о мягкой текстуре. Волокна такого ворса имеют различные оттенки, создающие иллюзию натуральности.
  • Высоте и густоте ворса. Высококачественные покрытия имеют густой ворс, надежно скрывающий все неровности и дефекты площадки. Если участок достаточно ровный, то можно взять покрытие с меньшей плотностью. Высота стеблей может варьироваться от 0,2 см (имитация стриженого газона ) до 0,5 см (имитация натуральной подращённой травы). «Стриженый газон» – это, как правило, бюджетный жесткий вариант.
  • Наличию песчаного или гранулированного наполнителя. Кварцевый песок и резиновая крошка, надежно фиксирующие основу, существенно снижают риск травмирования при падении.
  • Наличию сертификата качества и гарантий.

Несмотря на некоторые минусы, в целом искусственный газон – превосходный вариант для самых разных целей. 

Помимо всего прочего, наша компания предлагает резинова плитка, рулонный газон, система автоматического полива (автополив). В летний период оказываем услуги посадка растений, удаление деревьев аварийных на участке, мощение дорожек. Также, команда альпинистов выполнит быстро, качественно - покраска крыши. Зимой поможем убрать снег с крыши, очистить от наледи и сосулек.