Искусственное покрытие трава перед живым газоном на участке

Искусственное покрытие трава перед живым газоном на участке, цена фото

Искусственное покрытие трава перед живым газоном, преимущества

Искусственное покрытие трава перед живым газоном на участке. Прежде всего, искусстенная трава представляет собой покрытие, полностью имитирующее натуральный газон, прочное, красивое и комфортное в эксплуатации. Кроме того, за искусственным покрытием очень легко ухаживать, поэтому территория всегда будет выглядеть опрятно при минимуме усилий.

Компания занимается реализацией высококачественного искусственного покрытия в Минске по привлекательной цене. Более того, нашим клиентам предоставляется возможность не только купить газон, но и заказать услуги по его монтажу на любом участке, независимо от рельефа.


Искусственное покрытие трава предпочтителей живого газона в случаях

Бесспорно, живой рулонный газон, пышная, здоровая и яркая, – это превосходное украшение любой дачи или придомовой территории. Но вырастить качественный натуральный газон возможно далеко не везде и не всегда. Еще постоянный уход: стрижка, прополка, автополив. Именно для таких случаев предназначены искусственные покрытия, имитирующие живые стебли травы, изготовленные из полимеров. Покрытие представляет собой упругое плотное полотно.  Выпускаются различные виды искусственного газона, различающиеся по длине, структуре и цвету ворса.


Искусственное покрытие трава незаменима, когда:

  • Во-первых, почва на участке непригодна для выращивания посевного или рулонного газона;
  • Во-вторых, территория подвергается постоянным механическим воздействиям, вытаптыванию;
  • В-третьих, участок расположен в тени.

Плюсы искусственного газона очевидны: он «равнодушен» к таким показателям как освещенность и перепады температур, не требует постоянного орошения, не подвержен гниению, подходит для любой климатической зоны. Безусловно, не стоит покрывать искусственным полотном весь участок: достаточно уложить его в самых проблемных местах.

Что касается детских игровых и спортивных площадок, стадионов, террас, торговых площадей, холлов ресторанов и отелей, то здесь искусственная трава – бесспорный лидер и неотъемлемый элемент дизайна.


Виды искусственного травяного покрытия для футбольного мини поля

В зависимости от эксплуатационных характеристик искусственные газоны подразделяются на следующие категории:

  1. Прежде всего, незасыпные, монтирующийся на поверхности участка без дополнительных мер. Цель их использования – декорирование ландшафта. В качестве площадок для игр или спортивных тренировок подобные покрытия непригодны.
  2. Кроме того, засыпные. Их обычно монтируют на футбольных полях и площадках для гольфа. Стебли такого полотна отличаются жесткостью и, значит, особой устойчивостью к механическим воздействиям. Пред укладкой территорию засыпают кварцевым песком, перемешанным с резиновыми гранулами.
  3. Также, полузасыпные. Этот вариант идеален для детских игровых и спортивных площадок. Трава такого искусственного покрытия приятна на ощупь, так как материалом служит мягкое полиэтиленовое волокно. В промежутках между стеблями насыпают кварцевый песок, время от времени повторяя процедуру.

Купить искусственную траву на сайте компании выгодно и удобно. Опытные менеджеры разъяснят все условия и оформят заказ в кратчайшие сроки.

PROstopol оказывает благоустройство озеленение участка: вырубка и посадка кустарников, деревьев, мощение дорожек, подведение освещение сада, строительство искусственных водоемов и прудов.