Укладка искусственного газона травы - советы, инструкция

Укладка искусственного газона травы ⭐ низкие цены Беларусь фото

Укладка искусственного газона травы - советы, инструкция

Укладка искусственного газона травы - советы, инструкция. Искусственная трава сегодня очень популярна. Не у каждого владельца дачного или приусадебного участка есть возможность ухаживать за натуральным посевным или рулонным газоном. Кроме того, естественная трава быстро повреждается, возможно образование некрасивых проплешин. Синтетический газон, имитирующий натуральный, является прекрасной альтернативой для всех желающих облагородить свою территорию.

Компания реализует искусственный газон с доставкой по Беларуси, а также предлагает услуги по укладке покрытия «под ключ».


Укладка искусственного газона - материалы для монтажа

Искусственная трава – это ворс, изготовленный из полиэтилена или ПВХ, закрепленный на эластичной латексной основе. Плотность и толщина ворса может быть различной. Длина волокна варьируется от шести миллиметров до десяти сантиметров, оттенки также достаточно разнообразны.

Прежде всего необходимо запастись всеми необходимыми материалами:

  • Шовной лентой.
  • Клеем для искусственной травы полиуретановым 2-х компонентным.
  • Песком.
  • Резиновым гранулятом.
  • Подложкой.
  • Жесткой щеткой для удаления следов клея.
  • Ножом.

Укладку искусственного газона можно производить на различные основания: грунтовое, асфальтовое, бетонное, кирпичное. Покрытия подразделяются на незасыпные, полузасыпные и засыпные.


Этапы укладки искусственного газона травы

Начинать следует с подготовки основания. Укладку искусственной травы в рулонах делают только на сухой грунт, а температура воздуха не должна быть ниже +10о С. Последовательность действий:

  1. Во-перавых, площадку тщательно выравнивают, создавая некоторый уклон для стока ливневых вод.
  2. Во-вторых, грунт максимально уплотняют.
  3. В-третьих, оборудуют дренажные траншеи: пластиковой основе влага не вредит, но почва под ним может плесневеть и загнивать.
  4. В-четвертых, если площадка заасфальтирована или забетонирована, то поверхность выстилают подложкой.
  5. Кроме того, рулоны раскатывают по поверхности подложки рядами. Очередной ряд монтируют внахлест, не менее чем на 15 мм. Таким образом достигается максимальная стыковка рулонов.
  6. Также, рулоны оставляют в покое до полного распрямления стеблей.
  7. Более того, после выпрямления травы под стык укладывают шовная ленту, на которую наносят полиуретановый клей. Края плотно прижимают.
  8. Безусловно, по краю газона оформляют бордюр. Прикрепляется бордюр тем же клеем, что и стыки.
  9. В результате полузасыпные и засыпные варианты равномерно просыпают кварцевым песком и резиновой крошкой.

Уход за искусственным травяным покрытием

Никаких особых сложностей в обслуживании искусственных газонов нет. Вполне достаточно соблюдать некоторые условия, продлевающие срок эксплуатации. Периодически следует проводить следующие мероприятия:

  • Прежде всего, мыть покрытие.
  • Кроме того, удалять загрязнения.
  • Такжде, время от времени проводить дезинфекцию.
  • Помимо всего прочего, один раз в полгода делать подсыпку песка и резиновых гранул.
  • Раз в неделю смачивать покрытие, особенно в засуху: эта процедура позволяет усилить сцепку с основанием.

Натуральный газон выглядит более привлекательно и живо, но зато синтетический имеет множество своих преимуществ.

Компания предлагает услуги - укладка искуственного газона травы для футбольного поля, детской площадки и др. Команда профессиональных альпинистов также качественно и оперативно окажем услуги - уборка снега с крыш в зимний период. В летний период недорого - чистка, мойка и покраска крыши. В весенний и осенний период альпинисты надежно и бережно помогут спилить дерево аварийное. В продаже имеется рулонный газон, автополив газона, посевной газон. Также предлагаем работы по озеленению и благоустройству приусадебного участка - посадка растений и мощение дорожек (резиновое покрытие, тротуарная плитка).