Укладка и монтаж искусственной травы, газона

Укладка монтаж искусственной травы газон технология под ключ фото

Монтаж искусственной травы, газона и продажа в Минске

Укладка монтаж искусственной травы газон технология под ключ. Прежде всего, искусственный газон – покрытие, визуально не отличающееся от натуральной травы, износостойкое и легкое в уходе. Кроме того, чтобы сделать придомовую территорию красивой и опрятной, потребуется минимум усилий. Для производства искусственной травы используются полимеры. В результате образуется плотное упругое полотно, ворс которого может различаться по длине, цвету и структуре.

Компания «Простопол» предлагает купить искусственный газон по оптимальным ценам. Опытные специалисты также произведут качественную укладку покрытия на участке с любым рельефом.


Когда искусственный газон (трава) лучше натурального?

Бесспорно, естественная травяная лужайка – прекрасное украшение любого участка. Но бывает, что по ряду причин вырастить качественный натуральный газон невозможно. Искусственное поле травяное выручит, если:

  • Во-первых, на участке неподходящий для выращивания натуральной травы грунт.
  • Во-вторых, травяной газон постоянно топчут, в результате чего образуются уродливые проплешины.
  • В-третьих, требуется озеленить затемненный уголок, куда не попадают солнечные лучи.

Искусственный газон – настоящий выход в подобных условиях. К тому же он обладает многими преимуществами: не нуждается в солнечном свете и постоянном поливе, «равнодушен» к перепадам температур, не гниет, подходит для любого климата. Автополив газона из искусственной травы не требуется, что экономит бюджет. Но покрывать синтетической травой всю территорию не стоит. Лучше всего использовать его выборочно, в самых сложных местах. Можно использовать как искусственное футбольное поле мини.

Искусственный газон также применяется для благоустройства детских и спортивных площадок, стадионов, террас, ресторанов и кафе, зимних садов, жилых помещений.


Структура синтетического газона: подложка, амартизационный слой, ворс

Стандартное покрытие имеет три слоя:

  1. Прочная подложка, обеспечивающая отвод влаги с участка.
  2. Cредний амортизационный слой искусственного газона (имеется не во всех видах покрытий).
  3. Износостойкий пластиковый ворс травы.

Виды и типы искусственного газона (травы) покрытия

В зависимости от целей использования искусственные травяные ковры классифицируются следующим образом:

  1. Незасыпные – визуально ничем не отличающиеся от настоящих.  Наполнитель в промежутках между синтетическими травинками отсутствует. Применяются исключительно для декорирования территории, так как очень подвержены механическим повреждениям.
  2. Полузасыпные – более прочные, имеющие наполнитель из кварцевого песка.
  3. Засыпные – выдерживающие большую нагрузку. Такое покрытие прослаивается кварцевым песком в соединении с резиновой крошкой. Засыпные ковры применяют для имитации травы на футбольных полях.

Укладка искусственного газона требует некоторых подготовительных мероприятий. Поверхность участка нужно максимально выровнять, а почву утрамбовать. Необходимо также выкопать дренажные канавки для отвода влаги. После укладки и склейки рулонов для обеспечения дополнительной надежности поверхность газона засыпают кварцевым песком из расчета 15 кг/м2.


Основные правила ухода за искусственной травой (газоном)

Искусственная трава почти не нуждается в постоянном и тщательном уходе, но некоторые мероприятия все-таки необходимы:

  • Ежемесячный полив с целью лучшего сцепления покрытия с почвой.
  • Чистка при помощи специальной щетки.
  • Удаление сорных растений, прорастающих по краям газона.
  • Устранение грязи между травинками с помощью специального пылесоса.
  • Проведение дважды в год генеральной (профессиональной) чистки и засыпка свежего песка.

Купить искусственную траву и воспользоваться услугами профессионалов фирмы «Простопол» по укладке покрытия – лучший способ облагородить свой дачный участок на долгие годы. Также для создания детской спортивной площадки подойдет резиновая плитка.

При соблюдении всех рекомендаций по эксплуатации искусственная трава прекрасно заменит натуральную и существенно сэкономит время и трудозатраты хозяев участка.